Текущее состояние: Проблема актуальна
Статус решения проблемы: Обращение направлено
Обращение направлено в: Администрация г.Волгограда
Дата обращения в Администрацию: 21.02.2018
Дата ответа из Администрации: 12.03.2018

170315park170331net2Длительное время существует прилегающая территория между зданием по адресу ул.Мира, д.5а (Институт искусств) и жилым домом по адресу ул.Ленина, д.19. Некоторое время на нее действовало правило ограниченного доступа (посредством организации работы шлагбаума). Стрела шлагбаума в настоящее время отсутствует, осталась только стойка.

Есть основания полагать, что данная территория не может быть использована для парковки автотранспорта, т.к.:

1) Никакими знаками данная территория не обозначена (должен быть по крайней мере знак, разрешающий парковку);

2) По формальным признакам (наличие бордюрного камня) въезд на данную территорию запрещен, т.к. бордюрный камень отделяет проезжую часть от тротуара.

170331net1

Необходимо проверить законность выделения данной территории под парковочную площадку.